Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 апреля 2021 года В Хабаровске полицейские раскрыли кражу дорогостоящего ноутбука

В правоохранительные органы за помощью обратился представитель сети магазинов по продаже бытовой и цифровой техники. В одном из павильонов, который расположен в крупном торговом центре в Индустриальном районе неизвестный похитил ноутбук. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму порядка 85 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале. Установлено, что злоумышленник забрал портативный компьютер с демонстрационного стенда, где находились дорогостоящие образцы. Работники магазина в это время были отвлечены на других клиентов.

По подозрению в совершении противоправного деяния оперативники задержали 29-летнего жителя Индустриального района, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.

Со слов фигуранта, компьютер он продал незнакомым людям в районе Центрального рынка, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного и развлечения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Полицейские проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным фактам хищений имущества в различных магазинах.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости