Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 апреля 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковских карт

24 марта в Отдел полиции № 8 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился 58-лений гражданин. Мужчина сообщил, что у него с банковской карты были похищены денежные средства в сумме 6272 рубля. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась 44-летняя липчанка. Женщина рассказала, что её в гости пригласил знакомый. В ходе общения потерпевший попросил её сходить в магазин, предоставив ей свою банковскую карту и сообщив пин-код. Воспользовавшись этим, подозреваемая потратила часть денег потерпевшего на собственные нужды.

Аналогичное происшествие произошло в г. Грязи. 8 апреля в ОМВД России по Грязинскому району с заявлением обратился 44-лений гражданин. Мужчина сообщил, что у него с банковской карты были похищены денежные средства в сумме 212000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнюю жительницу г. Грязи. Женщина рассказала, что её в гости для совместного распития спиртных напитков пригласил знакомый. В ходе распития потерпевший попросил её сходить в магазин для того чтобы она купила ещё алкоголя и закуску, предоставив ей свою банковскую карту и сообщив пин-код. Воспользовавшись этим, подозреваемая в течение четырёх дней тратила денежные средства потерпевшего на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств ». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку и ОМВД России по Грязинскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости