Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 апреля 2021 года Сотрудники полиции провели проверку по информации, размещенной в социальных сетях

28.03.2021 года в рамках ежедневного мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили видеозапись большого скопления автомобилей на ул. Московское шоссе города Самара, спланированного участниками одного из пабликов.

Из видеороликов видно, что в автопробеге приняли участие около 35 автомобилей. Транспортные средства двигались с нарушениями ПДД РФ, создавали помехи для участников дорожного движения, пассажиры осуществляли движение, высунувшись из окон движущегося автомобиля, у некоторых автомобилей были проблесковые маячки.

С целью осуществления государственного надзора за соблюдением требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения незамедлительно на место направлены 3 экипажа полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самара, которыми в районе д. 66 по ул. Куйбышева задержаны 3 водителя из числа собравшихся, допустившие нарушение ПДД.

В настоящее время в отношении задержанных вынесены постановления по делам об административных правонарушениях:

- предусмотренное ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена) в отношении жителя Самары 1997 года рождения, управлявшего автомашиной ВАЗ 2106. Назначен штраф в размере 500 рублей;

- предусмотренное ч.3.2 ст. 12.19 КоАП РФ (остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части) в отношении водителя автомашины ВАЗ 2113 2001 года рождения. Назначен штраф в размере 1500 рублей;

- предусмотренное ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) в отношении жителя Самары 1988 года рождения, управлявшего автомашиной «Датсун Он До». Назначен штраф в размере 500 рублей.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных

ст. 31.5

КоАП РФ.

Уважаемые автомобилисты! Будьте взаимовежливы и законопослушны на дорогах. Помните, что вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность других участников дорожного движения.

Сообщить обо всех фактах нарушения ПДД РФ можно:

- в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

8(846) 333-58-01;

- в дежурные отделения ДПС ГИБДД, адреса и телефоны можно узнать по ссылке

https://гибдд.рф/divisions

;

- на официальный интернет-сайт

https://гибдд.рф/request_main

через сервис «Прием обращений».

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости