Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 апреля 2021 года Сотрудниками Московского уголовного розыска пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве со страховыми выплатами

«Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по городу Москве пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в сфере страхования.

Предварительно установлено, что злоумышленники предоставляли в одну из столичных страховых компаний поддельные документы о наступлении страховых случаев по фактам якобы произошедших дорожно-транспортных происшествий. В целях конспирации для перечисления страховых возмещений указывались расчетные счета подставных лиц, которых подозреваемые подыскивали заранее. Полученные денежные средства обналичивались и распределялись между фигурантами.

Благодаря информации, предоставленной сотрудниками службы безопасности страховой компании, в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московского региона и Волгоградской области полицейские при содействии Росгвардии задержали предполагаемого организатора и пять активных участников группы.

Следственным управлением УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве возбуждено 16 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159.5 УК РФ. Лидеру группы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению ста аналогичных эпизодов мошеннических действий. По предварительным данным, общая сумма ущерба может превышать 30 миллионов рублей.

Проведено двадцать обысков по местам фактического проживания подозреваемых и в офисных помещениях. Обнаружены и изъяты банковские карты, компьютерная техника, поддельные печати, средства связи и документы, имеющие доказательственное значение для уголовных дел.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости