Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2021 года Сотрудники полиции и представители родительской общественности Первоуральска проводят рейды вблизи образовательных учреждений

Накануне, в Первоуральске сотрудники полиции провели рейды вблизи образовательных учреждений. В данных мероприятиях приняли участие педагоги, активные родители, дети, а также сотрудники Госавтоинспекции. Профилактическая акция «Родительский патруль» состоялся вблизи детского сада № 44 и школы № 11

«Патрули» не первый год работают в детских садах и школах, где проводят просветительскую работу о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также световозвращающих элементов в темное время суток. Оказывают большую помощь сотрудникам Госавтоинспекции в повышении правосознания родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения детей, правилах и культуре поведения всех участников дорожного движения.

Для взрослых, которые следовали с детьми в образовательные организации, участники акции подготовили буклеты с перечнем основных ПДД. У родителей, которые приехали со своими детьми на личном автотранспорте, проверяли, как они перевозят своих юных пассажиров, проводили профилактические беседы, о неукоснительном соблюдении ПДД с акцентом на повышенное внимание при управлении транспортного средства, если в салоне автомобиля находится ребёнок.

Инспекторы ГИБДД надеются, что данные мероприятия не только повысят ответственность родителей за воспитание своих детей, но и снизят дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

ОМВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости