Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 апреля 2021 года На Ставрополье ветеран Великой Отечественной войны отмечает 105- летний юбилей

10 апреля свой 105-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, пенсионер МВД России Василий Георгиевич Липченко.

Сегодня участник войны, оглядываясь назад, ни о чем не жалеет. Он уверен, что не зря прожил жизнь: принес пользу людям не только на фронте, но и в мирное время.

В самом начале войны Василий Липченко был прикомандирован в саперную роту особого назначения МВД СССР и вскоре стал начальником одного из отделений. В годы войны он участвовал в обороне Москвы, воевал на Калининском фронте и Истринском направлении. Василий Георгиевич вел борьбу с фашизмом в тылу врага, минируя дороги и мосты. Войну он закончил в 1944 году в звании старшины.

Через три года после войны Василий Георгиевич поступил на службу в органы внутренних дел в отдел пожарной охраны МВД края. В отставку он вышел в 1966 году с должности шофера СВПЧ города Кисловодска.

Ветеран награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалью «За освобождение города Москвы» и многими ведомственными наградами.

Полицейские Ставрополья совместно с Общественным советом при краевом Главке поздравляют Василия Георгиевича с такой знаменательной датой и желают счастья, здоровья и благополучия. Спасибо за подвиг, благодаря которому сегодняшнее поколение может мирно жить и трудиться!

Учитывая необходимость соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, все поздравления и подарки для ветерана полицейские и общественники передали имениннику через близких родственников.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости