Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 апреля 2021 года Новокуйбышевские полицейские приняли участие в семинаре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе «Центра детско-юношеского творчества» прошёл городской профилактический семинар для педагогов – кураторов и юных инспекторов движения. Методист Елена Щеглова объявила победителей муниципального этапа областного мероприятия «Конкурс литературных работ «Добрая дорога детства».

Инспектор по пропаганде БДД Наталия Майдан, в свою очередь, рассказала о причинах каждого ДТП, произошедшего в 2021 году с участием несовершеннолетних на территории города Новокуйбышевска, напомнила о важности неукоснительного соблюдения ПДД.

В рамках семинара организованы мастер-класс по оказанию первой помощи после получения различных травм с помощью специального манекена, а также роспись имбирных пряников. Росписью кулинарных изделий занялись и взрослые, и дети. Ребята с охотой изображали на пряниках дорожные знаки.

В заключение встречи наметили мероприятия по безопасности дорожного движения до конца учебного года.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости