Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 апреля 2021 года В Тюменской области полицейские провели профилактическую беседу со студентами медицинского колледжа в рамках акции «Дети России- 2021»

Сотрудники полиции и Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» встретились со студентами первого курса медицинского колледжа. Диалог состоялся в рамках акции «Дети России-2021», направленной на выявление фактов вовлечения молодых людей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности граждан о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за правонарушения.

Организаторы встречи подробно остановились на последствиях незаконного оборота запрещенных веществ не только для здоровья, но и в целом на дальнейшую жизнь подрастающего поколения. Полицейские привели примеры из служебной практики, акцентировав внимание на недопустимости распространения и употребления запрещенных веществ. «Реальные сроки заключения, перечеркнутая карьера, несостоявшаяся семейная жизнь»,- подчеркнула представитель Общественного совета Ольга Важенина. Наряду с уголовной и административной ответственностью за незаконный оборот наркотиков, правоохранители предостерегли студентов от употребления алкогольных напитков, напомнили о безопасном и грамотном поведении в виртуальном мире.

Разговор получился живым и познавательным. Информация по немедицинскому потреблению наркотических средств для первокурсников, как будущих работников медицины, оказалась важна и интересна.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости