Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 апреля 2021 года В Кемерове сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

В рамках профилактического мероприятия сотрудники управления МВД России по г. Кемерово встретились с учащимися одной из школ. Стражи порядка рассказали подросткам о работе органов внутренних дел, о правах и обязанностях граждан, о том, как именно сотрудники полиции выявляют административные правонарушения и расследуют преступления.

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово майор полиции Денис Бояринцев разъяснил ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он акцентировал внимание учащихся, что постановка на учет в наркологическом диспансере может в будущем создать серьезные препятствия при устройстве на работу, и напомнил школьникам, насколько важно отказаться от предложения попробовать запрещенное вещество или участвовать в его распространении. Полицейский напомнил, что в современном мире понятие анонимности практически не существует, и человек, занявшийся противоправной деятельностью, достаточно быстро становится объектом внимания правоохранительных органов.

Сотрудники полиции напомнили, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно круглосуточно сообщить на телефон управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Кроме того, для несовершеннолетних доступна круглосуточная линия телефона доверия 8-800-2000-122.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости