Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 апреля 2021 года Житель Владивостока решил купить автомобиль из Нижневартовска и попался на афериста

Накануне в УМВД России по г. Нижневартовску обратился житель Владивостока 1976 года рождения. Мужчина рассказал, что на сайте «Дром.ру» он выбрал автомобиль и созвонился с продавцом. Они договорились о предоплате в размере 25 тысяч рублей. После этого потерпевший приобрел авиабилеты направлением Владивосток-Нижневартовск.

Уже в аэропорту мужчине позвонил продавец и сообщил, что у него произошли финансовые трудности в бизнесе и ему срочно необходимы 210 тысяч рублей в качестве предоплаты. Пострадавший согласился и перевел деньги. Примерно через час автовладелец позвонил вновь и сказал, что ему необходимы еще 300 тысяч рублей. Заявитель перевел и эту сумму. В третий раз злоумышленник позвонил и сообщил, что один платеж не прошел и необходимо перевести 500 тысяч рублей. После перечисления мошенник по телефону поблагодарил за переведенные денежные средства и сообщил о месте встречи, но в указанное место так и не явился и на связь больше не выходил. Общий ущерб составил более 1 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными, осторожными и ни в коем случае не передавать деньги незнакомцам, не сообщать им номера своих банковских карт и пароли, другую личную информацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости