Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 апреля 2021 года В Брасово полицейские вручили удостоверения юным стражам порядка

Торжественное мероприятие с вручением удостоверений студентам, входящим в состав отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка», прошло в Брасовском промышленно-экономическом техникуме.

Работа подобных отрядов уже не раз показала свою эффективность в ряде регионов России. Приоритетными направлениями движения являются – патриотическое и правовое воспитание, а также ведение здорового образа жизни, привлечение к занятию различными видами спорта.

В отряд вступили 10 учащихся 1 курса. Ребята являются участниками спортивного клуб кикбоксинга, занимаются тяжелой атлетикой, владеют информационными технологиями.

В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Брянской области, местного отдела полиции, руководство техникума, а также представители администрации Брасовского района

С напутственным словом выступила заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области подполковник полиции Наталья Музалевская и глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин. Они поздравили ребят со знаменательным событием и пожелали успехов в учебе.

С ответным словом выступил активист отряда «Юный страж порядка» Середа Никита, который пообещал, что ребята будут достойными этого звания, подтверждая его реальными поступками.

Студентам вручили удостоверения участников отряда, а также нагрудные знаки.

Движение правоохранительной направленности «Юный страж порядка» организован по инициативе УМВД России по Брянской области. На сегодняшний день создано 25 отрядов, общей численностью 256 участников. Работа по развитию данного движения продолжается.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости