Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 апреля 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1867 сообщений о происшествиях

В Лукоянове по горячим следам раскрыта кража металлических изделий.

Днем 19 апреля 2021 года в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по Лукояновскому району поступило заявление, согласно которому ранее, этим же днем, в сарай, расположенный возле одного из домов в микрорайоне № 1, принадлежащий 72-летней местной жительнице, проник неизвестный, который похитил пресс и 2 металлические струбцины. Противоправными действиями злоумышленник нанес материальный ущерб на сумму более 10 000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению данной кражи безработного ранее судимого 43-летнего местного жителя. В ходе опроса мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

В Краснобаковском районе задержан подозреваемый в хищения денежных средств с банковской карты нижегородца.

Согласно материалам уголовного дела, утром 23 марта 2021 года потерпевший в компании со своим знакомым распивал спиртные напитки в одной из квартир дома на улице Нижегородская рабочего поселка Красные Баки, после чего обнаружил пропажу своей банковской карты. Позже с его счета были похищены денежные средства на сумму более 2000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

В ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан нетрудоустроенный ранее неоднократно судимый, в том числе за преступления против собственности, находящийся под административный надзором 38-летний житель одного из сел Краснобаковского района. В ходе допроса мужчина признал свою вину. Ведется следствие.

Полицейские продолжают систематическую работу по пресечению фактов незаконного хранения наркотических веществ в Нижегородской области.

Днем 19 апреля 2021 года в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Арзамасу остановлен автомобиль, в котором находились трое мужчин, двое из них потребляли неизвестное вещество.

Полицейскими осуществлено административное задержание граждан 1989 и 1994 годов рождения по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача…).

В ходе личного досмотра у официально трудоустроенного ранее судимого 27-летнего местного жителя, который находился за рулем автомобиля, изъято 2 свертка с неизвестным веществом. Согласно проведенному экспертному исследованию, изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон, массой 1,653 гр.

В отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству за подобное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости