Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2021 года В Эхирит-Булагатском районе сотрудники полиции проводят профилактические рейдовые мероприятия

Полиция предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Любое неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Так, правоохранители совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Ордынского Бурятского округа и Ольхонского района провели инструктажи с жителями Эхирит-Булагатского района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, которые направлены на предупреждение возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе.

В ходе рейдов среди жителей района распространялись памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара.

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в домах остаются неосторожное обращение с огнем собственников домов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

Главная задача – предотвратить возникновение пожаров и гибели людей, объяснить людям, что правила пожарной безопасности нужно соблюдать всегда и недооценивать вероятность возникновения пожара нельзя. Сотрудники заинтересованных ведомств призывают всех граждан к серьезному и ответственному отношению к соблюдению элементарных правил, которые сохранят жизнь вам и вашим близким.

По информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости