Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 апреля 2021 года В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту автоаварии со смертельным исходом с участием мотоциклиста

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 73 на улице Воровского.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 46-летний водитель городского рейсового автобуса марки ГАЗ-А64R42, двигаясь по улице Вострецова со стороны улицы Герасимчука, не уступил дорогу мотоциклисту, приближающемуся по главной дороге, выехал на нерегулируемый перекресток, где произошло столкновение.

В результате 45-летний водитель мотоцикла марки Harley-Davidson получил серьезные травмы, от которых позже скончался в медицинском учреждении.

Стаж управления водителя автобуса составляет 22 года. В 2021 году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в его крови.

Проверка необходимой документации, а также отметок медицинского работника и механика не выявила нарушений.

В момент автоаварии в салоне автобуса находились семь пассажиров, медицинская помощь им не понадобилась.

ДТП произошло в светлое время суток на асфальтированной дороге.

Следователем следственного подразделения ОМВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости