Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2021 года Красноярская автоледи приговорена к условному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника ДПС

В Красноярске автомобилистку приговорили к условному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника Госавтоинспекции.

Напомним, что около года назад инспекторы красноярского полка ДПС остановили на ул. Пограничников автомобиль «Субару Форестер» под управлением 20-летней девушки с признаками алкогольного опьянения. Красноярка, открыв окно, отказалась предъявить документы инспектору, после чего, зажав руку сотрудника в окне, продолжила движение.

После остановки машины девушка отказалась от освидетельствования на состояние опьянения на месте и была доставлена в медучреждение для обследования. Проведенное с помощью специального прибора тестирование показало наличие алкоголя в организме водителя. Результат составил 0,63 мг/л.

Кроме того выяснилось, что девушка никогда не получала водительского удостоверения, а машину взяла у своего знакомого. В отношении нарушительницы был составлен ряд административных материалов, также следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Рассмотрев указанное уголовное дело, суд признал автомобилистку виновной в применении насилия в отношении инспектора ДПС, и назначил ей наказание в виде условного лишения свободы сроком на два года.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости