Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 апреля 2021 года В Ивановской области сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

В городе Шуя на территории частного домовладения был обнаружено тело 82-летней хозяйки дома. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Установлено, что погибшая женщина умерла насильственной смертью, от нанесенной ей неизвестным преступником черепно-мозговой травмы.

СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оперативники получили информацию о том, что нападение на владелицу жилища могло быть совершено с целью хищения имевшихся у нее денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска отрабатывали, в числе прочего, родственные связи погибшей. Была получена информация о том, что на днях, в период, когда было совершено преступление, в городе объявился дальний родственник потерпевшей. До этого времени он отсутствовал в течение полутора лет, и его появление совпало по времени с нападением на пенсионерку.

Оперативники установили местонахождение фигуранта и задержали его.

29-летний гражданин, подозреваемый в совершении преступления, был передан сотрудникам СУ СК России по Ивановской области.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости