Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2021 года Жители Горячинска поблагодарили полицейских за оперативность

В адрес администратора мессенждера Viber «Прибайкалье-инфо.24/7» поступило сообщение о том, что жители села Горячинск благодарят сотрудников ГИБДД за оперативность.

Днем 21 апреля в дежурную часть ОМВД России по Прибайкальскому району поступило сообщение от жителей Горячинска о том, что по улицам села двигается мотоцикл, водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, чем напугал прохожих.

Для проверки информации на место происшествия незамедлительно выехал наряд ОГИБДД. Патрулём транспортное средство обнаружено на улице Октябрьской. За рулем мотоцикла «Иж Планета-5» находился 30-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. После прохождения освидетельствования у него установлено состояние опьянения – 1,68 промилле. На мужчину составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КРФобАП. Автотранспорт нарушителя помещен на специализированную штрафстоянку.

В свою очередь, полицейские благодарят бдительных граждан за содействие. Своевременно сообщив в полицию о нетрезвом водителе, представляющем угрозу для себя и окружающих, жители села не только пресекли грубое нарушение ПДД, но и, возможно, спасли чью-то жизнь. Таким людям не безразлична проблема аварийности на дорогах, жизнь и здоровье их близких и знакомых.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости