Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 апреля 2021 года В Курске предприниматель обвиняется в мошенничестве при получении субсидии для оборудования рабочих мест лиц с ограниченными возможностями

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления УМВД России по г. Курску расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении женщины - индивидуального предпринимателя, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в крупном размере при получении субсидии.

Фигурантка подала документы для получения дотации в рамках специальной программы в целях оборудования рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, которых собиралась трудоустроить в свою организацию. Согласно представленным сведениям она подходила под категорию граждан, которым подобная субсидия могла быть выдана. Таким образом женщина получила 300 тысяч рублей.

В дальнейшем в ходе проверки она предъявляла оборудование, приобретенное для обустройства рабочих мест. Однако в рамках специальных мероприятий было установлено, что представленную технику женщина приобрела намного ранее, до получения бюджетных средств, а в последующем ее распродала, о чем в установленном порядке не сообщила.

Также установлен факт фиктивного трудоустройства лиц с ограниченными возможностями в ее организацию.

Таким образом, полученные средства субсидии обвиняемая использовала по своему усмотрению.

В ходе следствия в целях обеспечения возмещения ущерба на имущество фигурантки наложен арест.

В настоящее время уголовное по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении обвиняемой окончено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости