Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 апреля 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 659 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 317 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 76 уголовных дел.

В отделе МВД России по Тевризскому району проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В районную больницу госпитализирована 44-летняя женщина с диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма, открытая рана волосистой части головы, гематома затылочной области головы. Сотрудники полиции установили, что данную травму причинил 45-летний супруг потерпевшей. Так, в ходе семейно-бытового конфликта фигурант нанес стеклянной бутылкой два удара пострадавшей по голове. С места происшествия изъято орудие преступления. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Следователем отдела МВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 65-летней жительнице села Новологиново поступил звонок «сотрудника безопасности банка», который сообщил о попытке оформления кредита на её имя. Лжебанкир пояснил, что для отмены заявки необходимо подать новую, а затем кредитные деньги, якобы для возврата, необходимо перевести на резервные счета по указанным номерам телефонов. Обманутая пенсионерка согласилась, следуя инструкции злоумышленника, перечислила денежные средства мошенникам. Сумма причиненного ущерба составила 204 тысячи рублей.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 924 административных правонарушения, среди них: 10 фактов мелкого хулиганства, 48 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 6 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 49 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 2 человека.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости