Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 апреля 2021 года В Южно-Сахалинске полицейские изъяли похищенный велосипед

С наступлением теплого времени года велосипеды становятся популярными транспортными средствами. Вместе с тем учащаются и случаи краж этих двухколёсных средств передвижения.

Месяц назад в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 32-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что из её подъезда в дневное время пропал велосипед стоимостью 15 тысяч рублей. Подъезд был открыт, а двухколёсное транспортное средство не оборудовано противоугонными устройствами, что позволило беспрепятственно совершить хищение. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе розыска похищенного имущества сотрудники полиции установили, что к краже оказался причастен несовершеннолетний житель областного центра. Выяснилось, что подросток зашел в подъезд, обратил внимание на велосипед и выкатил его на улицу. В дальнейшем добрался до дома, где спрятал транспорт, откуда впоследствии его изъяли полицейские.

УМВД России по Сахалинской области напоминает о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своих двухколесных транспортных средств. Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра, если есть возможность - заносить его в квартиру, либо на балкон. Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство. По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию.

Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников и представляет меньше ценности.

Никогда не покупайте велосипеды без документов, вы рискуете стать владельцем краденого имущества, которую будет изъято полицейскими. В таком случае вы лишитесь и денежных средств, и приобретенного транспорта.

Материал подготовлен на основании предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости