Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело о ДТП, в результате которого погибли два человека

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярославля 1978 г.р., который обвиняется по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

ДТП произошло 17 января 2020 года – обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота Хайлендер» на ФАД «Холмогоры» на перекрестке в районе нефтеперерабатывающего завода совершил наезд на стоящий на перекрестке на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Мицубиши». В результате столкновения автомобиль «Мицубиши» загорелся, водитель мужчина 1953 г.р. и пассажирка женщина 1959 г.р., погибли на месте.

Установлено, что обвиняемый управлял автомобилем, находясь в тяжелой степени опьянения, в его крови обнаружен этиловый алкоголь – 3,24 г/л. Тяжелая степень алкогольного опьянения характеризуется выраженными изменениями психической деятельности и поведения человека, расстройствами двигательных функций, мешающими адекватно реагировать на внешние раздражители.

В ходе следствия установлено, что автомобиль обвиняемого двигался со скоростью 146 км/ч, водителем не были предприняты меры к экстренному торможению. По показаниям свидетелей перед ДТП машина обвиняемого опасно маневрировала на высокой скорости.

В ходе следствия проведены судебные медицинские, автотехнические экспертизы.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 6 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости