Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 апреля 2021 года В Череповце участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

Накануне, на опорный пункт полиции на ул. Леднева обратился мужчина, который сообщил, что в его квартире происходит конфликт.

Прибывшие на место происшествия участковые, обнаружили в квартире женщину и мужчину, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские заметили, что у мужчины в области живота одежда была пропитана кровью. Правоохранители вызвали скорую медицинскую помощь. Во время беседы участковые выяснили, что компания из двух мужчин и женщины распивали спиртные напитки. В момент дискуссии мужчина 1980 г.р. начал буянить и вести себя вызывающе. Женщина 1986 г.р. вступила с ним в конфликт, в ходе которого нанесла череповчанину ножевое ранение в живот. Прибывшие на место врачи установили, что у мужчины проникающее ранение с повреждением тонкого кишечника. Медики госпитализировали мужчину, а полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления. Увечья, причиненные пострадавшему, согласно медицинского заключения, квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Череповчанка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ и помещена в ИВС УМВД России по г. Череповцу.

По данному факту следователями следственного управления УМВД России по г. Череповцу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости