Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 апреля 2021 года Сотрудники МВД по Республике Тыва приняли участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы»

Накануне сотрудники МВД по Республике Тыва приняли участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы».

В этом году к акции присоединились все города России и еще 80 стран. Мероприятие организовано в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания граждан.

Перед участниками патриотической акции стояла задача в течение 45 минут ответить на 25 вопросов, посвященных знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям и художественной литературе.

«Исторический диктант дал нам возможность не только проверить свои знания, но и повысить уровень исторической грамотности, способствовать сохранению культурной памяти об этом важнейшем событии в истории нашей страны», - отметили сотрудники регионального ведомства, принявшие участие в акции.

Ознакомиться с результатами можно будет на официальном сайте диктантпобеды.рф.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 07:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости