Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 апреля 2021 года Сотрудники полиции в преддверии майских праздников провели ряд профилактических бесед со школьниками

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Симферополю в преддверии праздничных дней провели ряд профилактических лекций для школьников. Цель бесед – напомнить ребятам о правилах поведения на дорогах, в общественных местах и местах массового скопления людей.

Во время встреч с учащимися правоохранители настоятельно рекомендовали ребятам помнить и соблюдать правила поведения в общественных местах.

Безопасность – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Школьникам напомнили основные правила безопасного поведения: не разговаривать с незнакомыми людьми, не принимать от них подарки и угощения, не впускать в дом.

Полицейские рассказали о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Также они поговорили с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привели примеры основных схем злоумышленников.

Инспектора ПДН коснулись темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний. Проведены беседы о необходимости соблюдения ПДД, как в качестве пешехода, так и при катании на велосипеде или скутере.

Подростки задали возникшие в ходе беседы вопросы сотрудникам полиции, на которые получили подробные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости