Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 апреля 2021 года Член Общественного совета провел занятия с руководителями кировской полиции

В Кировской области члены Общественного совета при региональном Управлении продолжают принимать участие в проведении патриотических мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне. На этот раз слушателями стали руководители подразделений УМВД России по Кировской области и начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Каковы причины Второй Мировой войны, какую роль играл Советский Союз в создании системы коллективной безопасности в Европе, в чем роль пакта Молотова – Риббентропа – на эти и другие вопросы попытался кратко дать аргументированные и объективные ответы член Общественного совета при УМВД доктор исторических наук профессор Михаил Сергеевич Судовиков. Он высказал мнение о необходимости знать историю своей страны, своего региона, чтобы давать достойный отпор попыткам фальсификации истории.

Что дала Кировская область фронту? Более 600 тысяч солдат и офицеров, маршалов Победы Ивана Конева и Леонида Говорова, Константина Вершинина и Сергея Соколова. Каждый третий автомат ППШ был сделан в Кировской области. На Вятке изготавливалось авиационное оборудование и боеприпасы, танки и реактивные минометы, полушубки и валенки, аэросани и лыжи. А еще Кировская область стала вторым домом для тысяч эвакуированных ленинградцев. Здесь размещались и работали Большой драматический театр и Военно-морская медицинская академия.

Михаил Сергеевич призвал руководителей кировской полиции помнить о вкладе кировчан в Победу в Великой Отечественой войне, воспитывать личный состав на примере героев-земляков. А подспорьем в этом послужит выпущенная при участии Общественного совета

книга «Защищая Отечество. 1941-1945. Милиция Кировской области в годы Великой Отечественной войны», которая была признана на прошлой неделе книжным событием 2020 года

.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости