Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 апреля 2021 года Сотрудники пензенской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «В стране дорожных знаков»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «В стране дорожных знаков», в котором приняли участие школьники из МБОУ СОШ № 1 поселка Мокшан.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил ребятам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, а также о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным. Особое внимание инспектор уделил ношению световозвращающих элементов. Он напомнил, что в темное время суток такие элементы всегда должны присутствовать на одежде.

Ребята с радостью участвовали в беседе, отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания безопасного поведения.

После беседы на специальной площадке, оборудованной дорожными знаками и разметкой, школьники разделились на «водителей» и «пешеходов». Уже на практике дети изучали правила безопасного поведения, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и принимали участие в решении «дорожных» задач, смоделированных сотрудниками ГИБДД на мобильной площадке.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости