Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 апреля 2021 года Сотрудники Северного отдела полиции проверили круглосуточные магазины и питейные заведения

Сотрудники Северного отдела полиции проверили круглосуточные магазины и питейные заведения, где осуществляется торговля спиртными напитками.

Только с начала года на обслуживаемой территории составлено более 30 административных протоколов по фактам нарушений правил продажи алкоголя, в том числе и несовершеннолетним лицам.

Как показывает статистика, мелкие хищения из магазинов, бытовые и уличные преступления зачастую совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, во время специализированных рейдов сотрудники полиции выявляют пьяных водителей за рулем транспортных средств и отстраняют их от управления.

В ходе проверки круглосуточных магазинов участковые уполномоченные полиции напомнили продавцам, что розничная торговля спиртными напитками в Курской области разрешена с 8.00 часов утра до 22.00 часов вечера.

Во время профилактических мероприятий по проспекту Дериглазова в поле зрения сотрудников полиции попал мужчина, распивающий алкоголь на детской площадке. Стражи порядка доставили курянина в участковый пункт полиции для установления личности и составления административного материала. Мужчина признался, что купил бутылку водки в круглосуточном магазине и решил распить спиртное на улице. Полицейские предупредили курянина об ответственности за употребление спиртного в общественных местах.

В преддверии праздников сотрудники полиции призывают курян быть законопослушными и не нарушать общественный порядок.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости