Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 мая 2021 года Более 100 «маршруток» прошли технический осмотр по новым правилам

Более сотни маршрутных транспортных средств в Красноярске прошли технический осмотр по новым правилам и участием госавтоинспектора.

Согласно требованиям, вступившим в силу с 1 марта текущего года, предусмотрено проведение технического осмотра «маршруток» оператором пункта совместно с дорожными полицейскими. По новым правилам решение о допуске транспортного средства к участию в дорожном движении принимает сотрудник Госавтоинспекции.

Процедура техосмотра предусматривает использование технических средств утвержденного типа, внесенных в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений и прошедших поверку в установленном порядке. Результаты осмотра должны быть внесены в диагностическую карту, которая далее утверждается инспектором.

Инспекторы ГИБДД обращают внимание, что в 70% случаев выявляются технические неисправности, при которых запрещена эксплуатация и такие автобусы направляются на повторный осмотр.

Госавтоинспекция сообщает, что утвержденные правила позволяют усилить контроль за техническим состоянием автобусов и обеспечить безопасность перевозки пассажиров.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости