Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 мая 2021 года Кировские полицейские устанавливают личность дистанционного преступника

Житель Кирова перевел «невидимому продавцу» более 72 тысяч рублей за сигареты.

В полицию обратился кировчанин, 1995 года рождения, с заявлением о том, что его обманули при совершении дистанционной сделки купли-продажи. Как выяснилось, мужчина в популярном Интернет-приложении нашел предложение по продаже сигарет по ценам ниже розничных и решил сделать оптовый заказ. В ходе общения с продавцом они обсудили вопросы количества, оплаты и доставки. После чего кировчанин перевел на указанный ему счет более 72 тысяч рублей. Но доставки так и не дождался, а общение прекратилось…

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность похитителя.

Напоминаем: дистанционные сделки имеют высокую степень риска, не переводите свои деньги незнакомцам, не оценив товар лично. Как правило, мошенники привлекают своих жертв заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.

Внимательно изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его. Воспользуйтесь Интернет-поиском. Иногда достаточно ввести в форму поиска телефонный номер или сетевой псевдоним продавца для того, чтобы обнаружить, что эти данные уже использовались в целях хищения денежных средств и обмана покупателей.

Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам, вы не имеете гарантий их возврата.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости