Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 мая 2021 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции проводят разъяснительную работу среди граждан, как не стать жертвой мошенников

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок»старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Малоярославецкому району Василий Катков посетил места наибольшего скопления граждан: рынок, крупные торговые центры и небольшие магазины.

Полицейский вручал продавцам и покупателям информационные памятки, в которых изложены основные рекомендации, как защитить себя и своих близких от имущественных преступлений, а также информировал граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества. В беседе с продавцами торговых центров майор полиции рекомендовал поместить яркие, иллюстрированные памятки на информационные стенды для изучения гражданами.

Сотрудники полиции убеждены, что деятельность по предупреждению мошеннических действий имеет наибольший эффект в том случае, когда усилия всех субъектов профилактики направлены не на констатацию уже произошедших событий, а на профилактическую работу.

Стражи правопорядка, напоминают гражданам: для того, чтобы не стать жертвой мошенников, не открывайте двери посторонним и незнакомым лицам, ни под каким предлогом не впускайте их в свою квартиру, не вступайте в разговоры на улицах с подозрительными людьми, пытающимися заинтересовать вас сомнительными коммерческими предложениями, не разговаривайте с лицами, которые звонят и представляются сотрудниками банков.

В случае поступления вам звонков с незнакомых номеров, проявите особую бдительность и не дайте себя обмануть!

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 06:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости