Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2021 года 70-летняя тамбовчанка стала жертвой телефонных мошенников

4 мая в дежурную часть полиции Тамбова обратилась 70-летняя женщина, проживающая на улице Клубничной областного центра. Сотрудникам полиции пенсионерка пояснила, что ее по телефону обманули неизвестные люди. Началось все с того, что ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что с ее карты кто-то незаконно пытается списать деньги. Чтобы обезопасить свои средства, необходимо, как можно быстрее перевести их на безопасные счета, которые банк уже открыл специально для нее. Слова незнакомца звучали настолько убедительно, что доверчивая тамбовчанка поверила и не посоветовавшись с родными, пошла в магазин М-Видео, где через банкомат перевела на два банковских счета, указанных мошенником, 853 тысячи рублей со своей карты.

После этого она набрала номер звонившего сотрудника, чтобы узнать, что ей делать дальше, но его номер был недоступен. В течение дня женщина несколько раз пыталась дозвониться до «сотрудника», но тщетно абонент так и не появился в зоне действия сети.

За помощью женщина обратилась в полицию.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к тамбовчанам с призывом быть бдительными и не верить «банковским представителям», которые по телефону сообщают вам о несанкционированном списании денег с вашей карты либо попытке оформления кредита (даже, если звонки следуют с нескольких телефонных номеров), а потом настоятельно советуют перевести деньги на указанные ими номера телефонов или счета. Прежде, чем совершить какую-либо денежную операцию, проверьте информацию, которую сообщили вам по телефону незнакомцы, позвоните в банк или в полицию по тел 02 или 102 и ваши деньги останутся с вами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости