Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 мая 2021 года В Ставропольском крае полицейские запустили онлайн-проект «Они видели войну…»

Онлайн-проект «Они видели войну…» полицейские Ставрополья запустили накануне самого главного праздника – Дня Победы.

Каждый из героев нашего проекта застал войну будучи ребенком, и это оставило свой отпечаток. Но, несмотря на тяготы послевоенного времени, они тоже решили пойти по стопам своих отцов и поступили на службу в органы внутренних дел Ставропольского края.

Владимир Григорьевич Питенко родился в 1938 году. Он помнит военное время, будто это было вчера: «К нам в станицу Кармалиновская немцы попали на пути отступления в 1945 году», - делится Владимир Григорьевич. У майора юстиции остались некоторые воспоминания о том непростом времени: как жили, как голодали.

В органы внутренних дел Владимира Григорьевича взяли не сразу. Он несколько раз получал отказ, но не сдавался, ведь с самого детства у него была заветная мечта – работать следователем в милиции.

Владимир Питенко начинал свою карьеру в уголовном розыске, а после, наконец, стал следователем. В органах внутренних дел Ставрополья он прослужил 23 года. По сей день Владимир Григорьевич старается держать себя форме, поэтому активно помогает во всех начинаниях Совету ветеранов краевого главка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 16:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости