Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 мая 2021 года В Черногорской полиции в преддверии 9 мая торжественно вручили первые паспорта

В преддверии одного из самых важных и почитаемых праздников – Дня Победы, жителям города угольщиков, достигшим 14-летнего возраста, сотрудники полиции вручили паспорта гражданина РФ.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник ОМВД Александр Сагалаков, руководитель отделения по вопросам миграции Елена Скороход, ветераны милицейской службы Любовь Аверина и Елена Баженова.

Открывая мероприятие, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по г.Черногорску Елена Скороход поздравила детей с праздником и отметила: «Паспорт - это не просто авторитет и новый социальный статус, который доказывает, что вы уже взрослые, но и огромная ответственность перед обществом и Родиной».

Руководитель ОМВД Александр Сагалаков лично поздравил каждого школьника, и пожелал ребятам чтить государственные символы России, беречь основной документ, удостоверяющий личность, достойно нести высокое звание гражданина РФ.

С пожеланиями к юным россиянам обратились и члены ветеранской организации Любовь Аверина и Елена Баженова. Ветераны юстиции отметили, что получение паспорта это маленькая, но важная история в жизни каждого подростка и пожелали ребятам успехов, здоровья и благополучия. После чего, из рук Александра Сагалакова и Любови Авериной юные граждане получили небольшие презенты: блокноты и значки «Я - гражданин России».

Цель патриотической акции - воспитание чувства гордости и ответственности за свою страну, развитие патриотизма у молодого поколения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости