Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 мая 2021 года Полицейские почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне Дня Великой Победы руководство краевого УМВД, личный состав и ветераны органов внутренних дел почтили память своих боевых товарищей.

В годы войны свыше одной тысячи сотрудников правопорядка ушли на фронт. Больше 300 из них не вернулись домой. В честь признания их подвига полицейские возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам. В зале Забайкальской краевой филармонии для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел состоялся концерт, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники полиции - участники творческого конкурса МВД России «Щит и лира» своими музыкальными и театрализованными номерами напомнили зрителям о подвиге солдат Красной армии, мужестве и патриотизме советского народа.

Традиционно накануне Дня победы в УМВД России по Забайкальскому краю подводят итоги конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на приз и премию имени героя Советского союза Степана Киргизова, который служил участковым уполномоченным в Сретенском районе. Практически в начале Войны он был призван на фронт. Отличился во время битвы за Днепр, за что в 1943 году был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. В марте 1944 года забайкалец погиб в бою на территории Украины.

В этом году высокой награды удостоен старший участковый уполномоченный отдела полиции по Могойтуйскому району МО МВД России «Агинский» Айнур Зайнуллин. Переходящий приз имени героя Советского союза капитану полиции вручил начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев.

Второе место в конкурсе профессионального мастерства занял участковый уполномоченный ОМВД России по Карымскому району Цырен Базаров, третье – старший участковый ОМВД России по Чернышевскому району Сергей Ванечкин.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости