Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 мая 2021 года В Красненском районе полицейские призвали местных жителей не терять в праздники бдительность и остерегаться мошенников

Сотрудники красненского отдела полиции призвали жителей района в праздники не терять бдительности и остерегаться мошенников. Участковые уполномоченные и инспекторы ГИБДД обошли с профилактическими беседами граждан, рассказали им о распространенных схемах обмана и вручили памятки.

Правоохранители обратили внимание на то, что преступники зачастую представляются сотрудниками банков и, сообщая о якобы зафиксированных попытках списания денег со счета или оформления кредита на имя клиента, предлагают перевести деньги на «резервные ячейки».

Злоумышленники также могут сообщить, что ваш родственник стал участником ДТП или попал в другую беду и попросить перечислить деньги, чтобы ему помочь. Немало случаев, когда граждане становятся жертвами обмана, делая покупки через Интернет. Еще одна распространенная схема – мошенники сообщают о якобы полагающейся компенсации за ранее приобретенный некачественный товар и предлагают большую компенсацию, для получения которой якобы необходимо внести определенный взнос.

Полицейские призвали граждан не выполнять по указанию незнакомцев, кем бы они не представились, никакие финансовые операции и не сообщать им данные банковские карт и коды, а для уточнения сохранности сбережений обращаться в финансово-кредитные учреждения самостоятельно. Жителей района также предупредили, что нельзя устанавливать по просьбе неизвестных какие-либо приложения на телефон, а покупки через Интернет делать лучше в проверенных магазинах, убедившись предварительно в наличии товара.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости