Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 мая 2021 года Рейды полицейского автодома продолжились в Ирбейском и Саянском районах Красноярского края

Краевая полиция продолжает проводить масштабные профилактические рейды на территории районов края с привлечением самой разнообразной техники, в том числе мобильного автодома. Очередной рейд сегодня прошел на территории Ирбейского и Саянского района.

Для усиления профилактической работы прибыли как силы краевого Главка МВД, так и сотрудники с близлежащий территорий. Задачами полицейских по прежнему остается проводят комплекс дополнительных мероприятий по охране общественного порядка, а также предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию правонарушений в сфере оборота охотничьих ресурсов и добычи водных биологических ресурсов. Помимо автодома в мероприятиях были задействованы квадроциклы, снегоболотоход и лодочная техника, а зорким оком в небе для стражей порядка стал квадрокоптер.

Именно с его помощью уже в первые полчаса проведения рейда удалось выявить правонарушение. Запустив квадрокоптер в акватории реки Кан, полицейские обратили внимание на мужчину в лодке, который явно проверял установленные на реке снасти. Как оказалось, местный житель накануне установил 8 запрещенных орудий лова – так называемых «морд» - вдоль течения реки, таким образом, чтобы рыба заплывала в металлические конструкции и не имела возможности выплыть. С уловом, однако, мужчине не повезло, а все запрещенные снасти полицейскими были выловлены и изъяты. Теперь ирбейцу грозит административная ответственность по части 2 ст. Статья 8.37. Кодекса административных правонарушений РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Помимо конфискации орудий лова ему грозит штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Подобные мероприятия с использованием мобильных пунктов управления проводятся в течение всех майских праздников. Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка и общественной безопасности, безопасность дорожного движения, проводят досмотр транспортных средств на предмет перевозки незаконно добытых охотничьих ресурсов и продукции охоты, проводят разъяснительные беседы по правилам пожарной безопасности. Всего в период с 1 по 5 мая полицейскими в ходе данной работы выявлено более 200 административных правонарушений, проверено свыше 500 единиц автотранспорта, проведено порядка 500 профилактических бесед с гражданами.

Подобные мероприятия с использованием мобильных пунктов управления проводятся в Красноярском крае на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости