Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 мая 2021 года Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин поздравил труженицу тыла с Днем Победы

Накануне Дня Победы руководство и сотрудники органов внутренних дел Кузбасса навестили ветеранов Великой Отечественной войны и передали им слова благодарности и памятные подарки. Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин поздравил с праздником Анну Родионовну Самойленко.

Тяжелые годы войны 10-летняя Аня встретила в тылу, работая наравне со взрослыми в полях. «Картошку сажали, овощи. Потом пропалывали. В августе-сентябре заготавливали сено. Каждое утро, в 6 часов, ходила по деревне и будила детей. Работа была разной: после уборки пшеницы вязали снопы по пять штук, стаскивали вместе, подбирали оставшиеся на поле колоски», - вспоминает Анна Родионовна.

В 1954 году Анна вышла замуж, а совсем скоро переехала вместе с супругом с Камчатки в Кемерово. Спустя несколько лет после переезда Анна Самойленко устроилась на службу в органы внутренних дел и проработала там 32 года. «В начале работала в ХОЗО, а затем в финансовом отделе. Уволилась по собственному желанию с должности начальника Пенсионного отдела в 1992 году», - рассказывает она. За время службы Анна Родионовна удостоена 13 медалей, 8 благодарностей, 24 премий от УВД.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Сергей Терехин поздравил Анну Родионовну с наступающим Днем Победы, пожелал здоровья и благополучия. «Радостно видеть Вас в таком хорошем настроении. Пусть и дальше Ваш настрой будет таким же позитивным», - подчеркнул генерал-майор Терехин. Он вручил ей благодарственное письмо от начальника областного полицейского Главка генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова, цветы, а также подарки от Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области.

«Каждый из этих визитов особенно дорог и ценен не только для самих ветеранов, но и для сотрудников органов внутренних дел. Это - шанс подарить нашим дорогим защитникам тыла внимание, заботу и тепло наших сердец», - подчеркнула член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева.

Анна Родионовна поблагодарила собравшихся за приятный визит. «Я хочу быть примером для молодежи. Чтобы они, как и я, вели здоровый образ жизни, занимались спортом и любили своих близких», - подытожила она.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости