Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 мая 2021 года Полиция предупреждает: будьте бережны к своим велосипедам

Традиционно летом многие граждане используют двухколесные транспортные средства и вместе с этим увеличивается количество хищений велосипедов.

Велосипед - вещь ценная и отнюдь не дешевая. При этом зачастую владельцы хранят его очень небрежно: оставляют в подъездах или на улицах, не пристегивая велозамками. Особенно беспечны в этом плане дети, которые могут бросить свой велосипед на игровой площадке или у магазина, не до конца осознавая, что их вещь может приглянуться нечестным людям. Печальнее всего, что крадут велосипеды не только взрослые, но и несовершеннолетние. Для них это всего лишь шалость, и многие не понимают, что за такое правонарушение следует серьезное наказание.

Сообщение о краже велосипеда стоимостью более 20 тысяч рублей поступило в дежурную часть полиции города Стерлитамак. По словам владельца, он оставил велосипед во дворе дома, а когда вернулся за ним, обнаружил пропажу. Кража еще одного велосипеда произошла, когда владелица прикрепила к забору дома свой транспорт, а вернувшись обнаружила пропажу. В настоящее время дознавателями Управления МВД России по городу Стерлитамаку возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража».

Полиция напоминает: не оставляйте свои велосипеды без присмотра на улице, не оставляйте на ночь возле или внутри подъездов, если доступ к ним свободный. Проявляйте к своему транспортному средству большую внимательность.

Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (3473) 20-45-31, 20-45-34 (круглосуточно) или с мобильного телефона «102».

Сабина Яшлякова, пресс-служба Управления МВД России по г.Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости