Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 мая 2021 года В Магадане сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП

Вечером 10 мая в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в районе дома 12 по улице Кожзаводской в областном центре.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ДПС установлено, что 14-летний водитель мопеда при развороте вне перекрестка от правого края проезжей части не уступил дорогу автомобилю «Тойота-Ипсум», двигавшемуся в попутном направлении, и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП телесные повреждения получили водитель мототранспорта и 13-летний пассажир мопеда. Инспекторы ДПС до прибытия медицинских работников оказали несовершеннолетнему водителю первую помощь с применением специальной укладки. Пострадавшему пассажиру помощь уже оказывал прибывший на место происшествия фельдшер. Подростки были госпитализированы в медицинское учреждение.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают владельца мототранспорта и обстоятельства факта передачи права управления данным транспортным средством несовершеннолетнему.

Полицейскими рассматривается вопрос о направлении информации по данному ДТП в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии города Магадана для рассмотрения вопроса привлечения к административной ответственности родителей несовершеннолетних нарушителей.

Госавтоинспекция Магаданской области обращается к несовершеннолетним водителям мототранспорта и их родителям!

Родители должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль. Необходимо исключить возможность их доступа к ключам от авто и мототранспорта, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Сотрудники полиции напоминают всем участникам дорожного движения: для управления всеми видами мототранспортных средств необходимо иметь водительское удостоверение.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 06:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости