Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 мая 2021 года В Рузаевке молодой человек нашел мобильный телефон и обналичил с привязанной к нему банковской карты 41 500 рублей

Следствием ОМВД России по Рузаевскому району в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В рамках предварительного расследования установлено, что в апреле текущего года подозреваемый около подъезда дома, где проживает, нашел мобильный телефон. Гаджет молодой человек решил оставить себе в пользование. Осматривая чужой мобильный, он обнаружил, что к нему привязана банковская карта, на которой находится крупная сумма денег.

В период со 2 по 10 апреля он незаконно использовал эти деньги, переводя на счета своим знакомым, которых позже просил их обналичить. В результате владельцу указанной карты был причинен ущерб на сумму 41 500 рублей.

О причастности фигуранта к преступлению в ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Рузаевскому району. Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

После того, как полицейские инициативно выявили данный факт и сообщили владельцу телефона о задержании злоумышленника, мужчина написал заявление о привлечении гражданина к уголовной ответственности. Мобильный телефон изъят.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости