Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 мая 2021 года Сотрудники Смирныховской Госавтоинспекции напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах

В целях недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторы отделения ГИБДД провели с учащимися 10 классов МБОУ СОШ пгт. Смирных занятие на тему «Безопасное поведение на дорогах».

В ходе мероприятия инспектор ДПС повторила со школьниками Правила дорожного движения, обязанности пешеходов и пассажиров.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнила учащимся о том, что пассажиры при поездке в транспортном средстве обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности, а при поездке на мотоцикле в застегнутом мотошлеме.

Автоинспекторы еще раз рассказали, как правильно переходить проезжую часть дороги, при этом, напомнили, что нельзя отвлекаться на телефонные разговоры и ни в коем случае не играть на проезжей части и вблизи неё.

Инспектор ГИБДД напомнила школьникам, что при приближении транспортных средств с включенным синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.

В завершении встречи, сотрудник Госавтоинспекции ответила на вопросы учащихся и вручила всем присутствующим памятки для пешеходов.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 04:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости