Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 мая 2021 года Полицейские в Северной Осетии предупреждают горожан о мошенниках, использующих подменные телефонные номера

Сотрудники отделов полиции УМВД России по г. Владикавказу на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением, чтобы защитить граждан от телефонных мошенников.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные проводят с местными жителями профилактические беседы и разъясняют горожанам возможные способы мошенничества и защиты от них.

Сотрудники полиции предупреждают местных жителей о том, что злоумышленники звонят с телефонных номеров, схожих с номерами банковских учреждений, и сообщают своей жертве о неожиданных списаниях со счетов. Следом мошенники вновь звонят своей жертве, и, представляясь руководителями и сотрудниками правоохранительных органов, подтверждают информацию о подозрительных транзакциях, полученных от лжебанков.

Полицейские напоминают жителям Владикавказа о необходимости прерывать подобные телефонные разговоры со злоумышленниками и не совершать никаких переводов с банковских счетов и карт. А также раздают памятки, в которых подробно расписана информация, о том, как защитить себя от мошенников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости