Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 июня 2021 года В Приморье нарушение правил перестроения спровоцировало ДТП, в результате которого погиб пассажир

Информация о столкновении транспортных средств поступила в дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району. На место происшествия, 624 км автодороги «Хабаровск-Владивосток», прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля Volvo, осуществляющий перевозку цемента, двигался со стороны Хабаровска в направлении Владивостока. При перестроении с правой полосы в левую, мужчина не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla Ceres. Травмы получили 2 человека: водитель и пассажир Toyota. Оба были доставлены в больницу, где пассажир впоследствии скончался. Стаж вождения водителя Volvo - 36 лет, в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался.

По данным региональной Госавтоинспекции, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 54 ДТП: 49 - с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 6 - травмированы. Повреждено 85 транспортных средств.

Всего по причине нарушений Правил дорожного движение за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 44 ДТП, преобладали нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части и несоблюдение очередности проезда.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости