Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2021 года Белгородские автоинспекторы направили в судебные органы материалы в отношении водителя, остановленного с признаками наркотического опьянения

Первый раз 37-летнего жителя Белгородского района за рулем автомобиля «Форд Эксплорер» сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Белгороду остановили 28 апреля около 23 часов. У мужчины имелись признаки наркотического опьянения, в связи с чем он был отстранен от управления транспортным средством. Днем позже, 29 апреля, около 13.00 часов сотрудники ДПС повторно задержали водителя.

Проведенные химико-токсикологические лабораторные исследования подтвердили наличие наркотических веществ в крови автомобилиста. В отношении него было составлено два административных материала по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), которые в настоящее время направлены в суд для рассмотрения по существу. С учетом того, что на рассмотрении вышестоящего органа находится еще один административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования», составленный в отношении данного водителя в марте текущего года, за совершенные правонарушения ему может грозить административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 6 лет и штраф в размере 90 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости