Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июня 2021 года За прошедшие дежурные сутки зарегистрировано 7 ДТП

9 июня в Родниках в 07-50 на улице Любимова 30-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», свершил наезд на совершающего внезапный маневр при объезде препятствия в попутном направлении 16-летнего велосипедиста. В результате ДТП подросток с ушибами плечевых суставов и тазобедренного сустава после осмотра и оказания разовой медицинской помощи был оставлен на месте. На водителя автомобиля составлен административный материал по ст. 12.37 части 2

(неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует)

КоАП РФ.

В Южском районе в 12-50 на 18-ом километре автодороги «Палех-Южа» 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Мицубиси Галант», не справилась с управлением и совершила съезд в кювет по ходу движения. В результате ДТП девушка с травмой головы после осмотра и оказания разовой медицинской помощи была оставлена на месте. Водитель трезва.

В Иванове в 19-30 на улице 2-я Лагерная 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Калина», совершила наезд на 3-х летнего ребенка, который перебегал проезжую часть слева направо не по пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик - пешеход с травмами головы и ушибом лица был госпитализирован в детское хирургическое отделение областной клинической больницы. На водителя автомобиля составлен административный материал по ст. 12.27 части 1

(невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является)

КоАП РФ. На ребенка составлено сообщение по детям. Водитель автомобиля трезва. Госавтоинспекцией установлено, что мать и ее маленький сын хотели перейти проезжую часть в неположенном месте (до пешеходного перехода 30 метров), и в ожидании того, когда дорога освободиться от автомобилей, ребенок выбежал на дорогу, где на него совершил наезд автомобиль «Лада Калина».

В областном центре в 19-35 на улице Куконковых 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Восход-3М», при выезде со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «ДЭУ Нексия», под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с ушибом кисти после осмотра и оказания разовой медицинской помощи был оставлен на месте ДТП. На водителя мотоцикла составлены административные материалы по ст. м 12.2 части 2

(управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть)

, 12.6

(управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах),

12.37 части 2

(неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует),

12.7 части 1

(управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством)

, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.14 части 3

(невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения)

КоАП РФ. Водители трезвы. Мотоцикл эвакуирован на штраф-стоянку.

В этот же день в Иванове в 20-15 на улице Володарского 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на 8-летнего мальчика – пешехода, который в результате ДТП с ушибами тела был доставлен в больницу. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Водитель трезв.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 18-00 из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы обратился 19-летний молодой человек, который пояснил, что травму получил 7 июня в Иванове на улице Герасима Фейгина при дорожно-транспортном происшествии. Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 21-08 из 7 городской больницы поступило сообщение о том, что к ним с переломом бедра обратился 70-летний мужчина, который пояснил, что травму получил 9 июня в 17-30 на улице Смирнова города Иваново при наезде на него автомобилем. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости