Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 июня 2021 года Искусство помогает человеку прояснить собственные эмоции

Именно так считает капитан внутренней службы Анна Протасова, инспектор по особым поручениям ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области. В своих работах она нам предлагает взглянуть на мир ее глазами.

Анна - активный и целеустремленный сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, она часто принимает участие в районных и выездных мероприятиях, ежегодно участвует в традиционной благотворительной акции «День донора». Это жизнерадостная, энергичная, а, главное, разносторонняя личность.

Хобби капитана внутренней службы – изобразительное искусство. Тяга к рисованию появилась еще в детстве: 7 лет обучения в художественной школе, после этого – освоение новых изобразительных техник, тестирование различных художественных материалов, а потом – окончание педагогического колледжа по специальности «Учитель изобразительного искусства». Можно сказать, что любовь к творчеству в жизни молодого капитана была и есть всегда. С течением времени менялись направления, техники, жанры, но одно оставалось вечным, по мнению Анны, неизменное желание создавать нечто удивительное и прекрасное.

Работая психологом, Анна проводила групповые арт-терапевтические занятия с детьми и взрослыми, используя в том числе, технику витражной росписи. В настоящее время занимается организацией мастер-классов по живописи для своих коллег и друзей: «Погружение в мир красок, цвета и красоты всегда приятно и увлекательно. Краски – это особенная, магическая сила, которая наполняет душу и помогает отвлечься от напряженной работы в полиции, чтобы с новыми силами приступить к своим служебным обязанностям».

В личной коллекции художницы есть серия работ, исполненных в свободной живописной манере «алля прима» (письмо «в один присест», которое должно быть завершено за сеанс). На заметку: алля прима – излюбленная техника, которую использовал в своем творчестве талантливый Винсент Ван Гог.

Сегодня Анна увлекается новомодными техниками «флюид арт» (fluid art) – рисование жидким акрилом, и резин арт (resin art) – создание картин с помощью эпоксидной смолы. Кроме того, большое количество работ капитана внутренней службы находится в частных коллекциях.

В завершение беседы Анна Протасова отметила: «Искусство помогает человеку понять свои эмоции, внутреннюю силу и энергию. Творчество развивает фантазию, воображение, хороший вкус и даже мелкую моторику. Постарайтесь найти всего пару часов в неделю для своего творчества или хобби, и вы увидите, как изменится ваша жизнь в лучшую сторону».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости