Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июня 2021 года В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в угоне автотранспорта

В дежурную часть отделения МО МВД России по Матвеево-Курганскому району с (дислокации село Куйбышево) поступило заявление от владельца одного из пунктов приема металлолома о пропаже грузового автомобиля Газель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 38-летний местный житель, ранее судимый за кражу. Полицейские выяснили, что молодой человек находился на территории пункта приема металла в качестве работника. Когда никого не было рядом, он увидел ключи зажигания в грузовом автомобиле и уехал по своим делам. Хозяин заметил пропажу и обратился в полицию. Полицейские составили ориентировку на транспортное средство и передали всем патрулирующим нарядам полиции. Сотрудники уголовного розыска обнаружили грузовик, схожий по приметам с угнанным в одном из ближайших сел. Полицейские изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости