Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июня 2021 года В Кемерове полицейские и общественники провели профилактический рейд вблизи водоемов

Накануне инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово Наталья Корзюк совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Алексеем Редькиным и инспектором территориального управления по работе с населением Надеждой Большаковой провели профилактический рейд вблизи водоемов.

Участники мероприятия посетили прибрежные зоны озера Красного и реки Искитимки, где выявили отдыхающих - как несовершеннолетнего возраста, так и взрослых - в местах, не предназначенных для купания. Сотрудник полиции провела беседы с детьми, разъяснив им возможные последствия пренебрежения мерами безопасности.

Взрослым участники рейда напомнили об ответственности за жизнь и здоровье несовершеннолетних и необходимости контроля за их времяпровождением, а также о предусмотренной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Горожанам вручили памятки о мерах безопасности. Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Алексей Редькин подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, направленных на соблюдение гражданами правил поведения на водоемах и недопущение бесконтрольного образа жизни детей и подростков. В течение всего летнего периода аналогичные рейдовые мероприятия полицейские и общественники будут проводить на регулярной основе.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех случаях, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Контакты».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости