Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июня 2021 года В Астрахани транспортные полицейские провели викторину, посвященную Дню России

Накануне празднования Дня России сотрудники линейного отделения полиции на станции Аксарайская встретились с детьми, находящимися в подростковом клубе «Альбатрос». Данное мероприятие была проведено по инициативе Общественного совета при Астраханском ЛО МВД России на транспорте.

Патриотическое воспитание школьников является одним из важнейших направлений воспитательной работы. Проведение мероприятий, викторин, посвященных Дню России, помогает школьникам лучше узнать историю России и историю своей малой Родины, проникнуться уважением к народу и научиться уважать достижениям страны.

Инспектор направления по делам несовершеннолетних капитан полиции Анна Кагановская напомнила детям о правилах личной и имущественной безопасности на объектах транспорта. Для «закрепления» материала, детям были продемонстрированы мультипликационные фильмы.

Появление младшего инспектора-кинолога линейного отделения полиции на станции Аксарайская прапорщика полиции Куаныша Асылбекова с напарником немецкой овчаркой Нортоном вызвало радостные эмоции у детей. Полицейский рассказал о значимости собак в полиции и подал собаке несколько команд. Нортон безупречно выполнил поставленную задачу. После этого кинолог показал несколько элементов дрессуры и рассказал, какой тип дрессировки подходит конкретному виду собак, с учетом их характера и предпочтений.

После выступления кинолога, слово вновь взяла инспектор по делам несовершеннолетних. Анна Владимировна провела для детей викторину, посвящённую Дню России. Вопросы викторины были очень разнообразны – от древней до новейшей истории России и Астраханской области, о символах России и основах конституционного строя нашей страны. Дети с удовольствием не только отвечали на вопросы, но и рассказывали интересные факты, связанные с историей России и Астрахани в частности. Окончание викторины отметили запуском в небо воздушных шаров цветов Российского флага.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости