Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 июня 2021 года 12 июня отмечается День России. Это один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны.

В преддверии Дня России сотрудники полиции, члены общественного совета, совета ветеранов при ОМВД России по Чистопольскому району, сотрудники отделения Центра ГИМС МЧС, отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в общеобразовательной школе № 4 для ребят, которые посещают летний пришкольный лагерь, провели спортивно-познавательное мероприятие «Россия – это мы».

Открывая мероприятие председатель совета ветеранов отдела Ильдар Валиуллин поздравил всех с наступающим праздником - Днем России. Подчеркнул, что это праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Пожелал всем ребятам отличного летнего настроения, здорового задора и яркого отдыха.

Участники разделились на три команды - ЮИД, ГИМС и команда Юнармейцев.

Команду ЮИД возглавлял старший гос. инспектор БДД капитан полиции Зинин Дмитрий Викторович. Команду ГИМС – гос. инспектор Чистопольского инспекторского отделения ГИМС МЧС, Галиуллин Руслан Рамилевич. Команда Юнармейцев участвовала под руководством инспектора подразделения по делам несовершеннолетних капитана полиции Камалова Наиля Рашидовича.

В состязаниях участники показали свою силу, знания символики России, умение действовать в экстремальных ситуациях, быстро и правильно принимать решения.

Команды великолепно справились с поставленной задачей и выполнили все задания. Все участники получили призы от центра безопасности дорожного движения – светоотражающие элементы, канцелярские принадлежности. А победители получили футболки с логотипом БДД.

Остальные ребята пришкольного лагеря приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Символ России». Они раскрасили прилегающую территорию в разноцветные и позитивные сюжеты, воплотили свои фантазии на асфальте, а, главное, показали прочные знания о России, её символике, традициях и обычаях народов РФ. Все участники получили памятные подарки.

Завершая мероприятие председатель общественного совета при ОМВД Светлана Сидорова отметила, что все мы – граждане России, от нас зависит, каким будет ее настоящее. «Вам строить ее будущее, пусть же наша страна живет и процветает всегда»!

После всех награждений команда победителей в знак любви к Родине, отпустила в небо шары с пожеланиями мира и процветания.

Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций, впечатлений, и отличного праздничного настроения.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости